Малому и среднему бизнесу предоставлены дополнительные льготы


8 июня 2020 года вступили в силу изменения в законодательство, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в связи с коронавирусом в 2020 году. В частности:

  • До конца 2020 года для индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего бизнеса втрое увеличен срок уплаты большинства видов административных штрафов.
  • В Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса решено включить всех, кто подаст сведения за 2018 год не позднее 30 июня текущего года. Речь идёт о среднесписочной численности работников и доходе.
  • Установлена льгота для субъектов малого и среднего бизнеса в виде отсрочки платежей за приобретенное государственное или муниципальное имущество, которое ранее было у них в аренде.


Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции»